Профессор Шафалинов пояснил, почему непривитые легче переносят коронавирус

28-10-2021, 09:09

Антон Соболев

Image 16+

Хирург высшей квалификационной категории Владислав Шафалинов заявил, что коронавирус легче переносят непривитые пациенты, чем привитые. Доктор медицинских наук пояснил, потому что то, что называют вакциной, вырабатывает антитела только на один белок коронавируса — S-белок, а не борется со всем вирусом. Профессор назвал такой подход борьбы с коронавирусом «ошибочным и преступным». 

Шафалинов подчеркнул, что в научной среде до сих пор далеко не все знают о коронавирусе и не знают всех побочных эффектов от вакцинации.

По словам эксперта, использование имеющихся на сегодняшний день вакцин заменяет естественный иммунитет искусственным. А естественный иммунитет в разы умнее и искусственного, заметил профессор.

Что касается использования лекарственных препаратов в борьбе с коронавирусом, то Шафалинов подчеркнул, что такие средства должны активизировать естественный иммунитет, а не создавать искусственный, пишет Informing.Ru.

Отметим, что есть заболевания, которые нельзя победить вакцинацией. Речь идет о лихорадке денге, гепатите С, туберкулезе. Один из изобретателей мРНК вакцин Роберт Мэлоун считает, что коронавирус тоже относится к этим заболеваниям.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!