Baijiahao: РФ и КНР могут разоблачить лунную аферу американцев

20-09-2021, 07:48

Полина Дрозд

Image 16+

Китайские журналисты Baijiahao снова подняли тему о правдивости информации, которую предоставили США по программе «Апполон».

Речь идет о высадке на Луну американских астронавтов, передает Volga-Day.

Так, официально американское правительство сообщило, что в 1969 году астронавты NASA Нил Армстронг и Баз Олдрин стали первыми людьми в истории человечества, которые побывали на Луне.

Эта высадка произошла в момент, когда США и СССР участвовали в напряженной космической гонке. Но бытует мнение, что на самом деле американские астронавты на Луну не летали, а кадры об их высадке были отсняты на Земле.

«Полет американцев на Луну может быть обманом, созданным правительством США ради победы над СССР», — заявляют аналитики из КНР.

Опрос, который прошел ранее в США, показал, что в высадку американцев на Луну не верит 20% самих американцев. И это, по мнению китайских журналистов доказывает, что с полетом американцев на Луну связанно много странностей.

В частности, на кадрах с Луны нет следов посадки лунного модуля. Непонятно и то, откуда взялся в кадре дополнительный свет, поскольку на Луне только один источник света – Солнце.

«На Луне есть только один сильный источник света — Солнце. Но судя по расположению теней на фотографиях NASA, создается впечатление, что кадры были сделаны в студийных условиях», — пишут обозреватели из КНР.

Есть вопросы и по проходу через «радиационный пояс Ван Аллена», от воздействия которого вряд ли могла защитить обшивка американского космического аппарата.

В кадр попало и загадочное отражение на шлеме одного из астронавтов, которое напоминает тень от прожектора. Что это за отражение, никто до сих пор так и не объяснил.

Поставить точку в вопросе высадки астронавтов на Луну можно будет только тогда, когда в место, где должны остаться следы американской миссии, прибудут другие астронавты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!