CDC: Привившиеся от коронавируса люди столь же заразны

Директор CDC Рошель Валенски заявила, что Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), должны доносить до людей основную мысль: хоть вакцины не дают полную гарантию незаражения коронавирусом, они нужны хотя бы потому, что предотвращают тяжелое протекание заболевания и смерть от него. Об этом написала The Washington Post, ссылаясь на свои источники.

Как стало известно изданию, во внутренних методичках Центров говорится о том, что официальные лица должны признать: борьба с коронавирусом изменила свой характер. Кроме того, CDC должны изменить и свою публичную позицию относительно пандемии. Теперь за основу должна браться мысль о более заразной новой мутации коронавируса по сравнению с простудой или даже вирусом Эболой. Люди, получившие прививку от ковида, могут распространять вирус на одном уровне с непривитыми, поэтому важно существенно изменить правила поведения вакцинированных.

Эксперты считают, что в связи с новыми знаниями привитые люди в определенных ситуациях должны носить маски в общественных помещениях наравне с непривитыми. Также из материалов, представленных Валенски, оказалось, что независимо от наличия прививки у людей старшего возраста вероятность риска госпитализаций и смертей значительно выше, чем у молодых.

Сейчас перед сотрудниками центров CDC стоит сложная задача: продолжая рассказывать о доказанной пользе вакцин в предотвращении тяжелого течения болезни, они должны предупреждать всех, что вакцинированные люди тоже распространяют вирус.

В издании отмечается, что 13 мая было объявлено об отмене масочного режимы для вакцинированных граждан, а уже через два дня Валенски показала эту презентацию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!