Стало известно, сколько времени понадобится ученым, чтобы сбить угрожающий Земле астероид

15-05-2021, 18:08

Image 16+

Ученые уже давно перестали скрывать, что множество астероидов представляют серьезную опасность и потенциально угрожают жизни на планете. И хотя вероятность падения этих небесных тел, которые приведут к апокалипсису, минимальна, но она все-таки существует и нельзя сбрасывать ее со счетов.

Исследователи также настаивают на разработке плана, который помог бы избавить землян от объекта, представляющего угрозу. Работать над ним уже начали - пока, правда, на уровне подсчетов и моделирования.

В NASA подсчитали, сколько времени нужно человечеству, чтобы сбить летящий на Землю астероид. Согласно сценарию, объект, который нам угрожает, находится на расстоянии в 56 миллионов километров от нашей планеты и может врезаться в Землю спустя полгода.

Оказалось, что это всего ничего - моделирование показало, что земляне не располагают технологиями, которые позволили бы избежать столкновения за шесть месяцев, что имеются в запасе.

Для того чтобы изменить курс астероида и не допустить его падения на Землю, потребуются не дни, не месяцы, а годы. Это только в фильмах все происходит быстро. А на самом деле, согласно моделированию NASA, необходимо от пяти до десяти лет для того, чтобы рассечь астероид или направить его в обратную сторону.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!