Историки нашли Римские врата ада в Турции

11-05-2021, 12:14

Максим Костин

Image 16+

Римские врата, ведущие в подземелье ада, где совершались жертвоприношения, существовали на самом деле. 

По легенде в пещере перед вратами умирали все живые существа, кроме священников, которые осуществляли жертвоприношения подземному богу Плутону. Ученые из Италии установили, что все живое уничтожалось облаком углекислого газа.

В древности именно священники выводили быков на арену. Местные жители замечали облако из пещеры, которое убивало животных. Люди обнаружили эту пещеру еще  2200 лет назад. Согласно летописям, пространство было полностью заполнено густым туманом. Все живые существа, которые туда попадали, моментально умирали.

Греческий историк Страбон писал о том, как он бросил туда воробьев, и они мгновенно погибли. С его слов, это место было укутано плотным туманом, и разглядеть землю в этом пространстве было невозможно. Спустя тысячу лет ученые обнаружили птицу, которая замертво упала, пролетая над этой пещерой.

Вулканологи утверждают, что это сейсмическая активность под землей. Долгое время ученые исследовали эту местность и пары, которые исходят из пещеры. Археологи из Университета Саленто заново открыли эту пещеру. Они установили, что газ, который там образуется, немного тяжелее обычного воздуха.

Со слов ученых, перед пещерой образуется облако газа на 40 сантиметрах от поверхности земли. Газ исходит из проходящей под землей трещины. При этом возможно рассеивание газа при воздействии солнечных лучей. Особенно смертелен газ на рассвете. Это объясняется тем, что за ночь происходит накопление большого количества опасных веществ, способных убить человека или другое живое существо.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!