Американский физик-теоретик считает, что встреча с инопланетянами обернется катастрофой

6-04-2021, 21:24

Image 16+

Американский физик-теоретик Митио Каку считает, что человечество найдет инопланетную жизнь уже в скором будущем, однако не стоит рассчитывать на то, что она будет дружественной. Эксперт предупредил, что поиски внеземной жизни – это заведомо плохая идея. 

Так, в одном из своих интервью ученый заявил, что будущая встреча людей с инопланетянами грозит настоящей катастрофой. Каку предположил, что человечество может постигнуть участь ацтеков, которые были уничтожены испанскими конкистадорами.

«В вопросах инопланетной жизни нам необходимо быть предельно осторожными. Вероятность того, что контакт с внеземными существами обернется катастрофой, очень велика. Достаточно вспомнить Монтесуму, последнего императора ацтеков, который пустил на свои земли европейцев, а затем оказался у них в заложниках», - объяснил физик.

Напомним, что ранее об опасности столкновения человечества с инопланетянами говорил известный ученый Стивен Хокинг.

«Нам ничего не известно о жизни на других планетах, но мы хорошо знаем людей. Если обратиться к истории нашей цивилизации, мы увидим, что контакты между человечеством и менее разумными существами чаще всего оборачивалось катастрофой. Так же стоит рассматривать вероятность столкновения цивилизаций с разным уровнем технического развития», - объяснил физик.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!