Новый тест на коронавирус COVID-19 позволит определять наличие инфекции по мазку кожи

26-03-2021, 08:19

Image 16+

Британские ученые из Университета Суррея изобрели радикально новый тест на определение коронавирусной инфекции. Мало того, что этот способ определения заболевания является одним из самых быстрых и эффективных, так и брать анализ необходимо нетрадиционным способом, а точнее, прибегнуть к мазку с кожи. Об этом сообщает «Плюс один».

Как утверждают эксперты, данный тест в будущем может существенно упростить диагностику коронавируса.

Наличие в организме патогена станут проверять посредством взятия мазка кожи. Напомним, что сейчас тест на выявление инфекции представляет собой взятие мазка с ротоглотки и носоглотки.

Для того, чтобы доказать эффективность своего изобретения, было проведено исследование. Так, ученые взяли мазки кожи у 67 добровольцев. В участников собрали образцы кожного сала, после чего определили в них уровень липидов.

В результате обнаружить коронавирус удалось у 30 человек из общего числа. При этом эксперты подчеркнули, что данный тест делается гораздо быстрее всех тех, которые существуют сейчас. Также они добавили, что образцы кожи можно с легкостью перевозить для исследования в лабораториях, что существенно упростит жизнь медиков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!