Америкаснкий ученый предупредил о черной дыре, которая может поглотить Землю

21-01-2021, 19:19

Image 16+

Ученый из колледжа в Нью-Йорке бьет тревогу: черная дыра, которая движется в космическом пространстве по неопределенной траектории, приблизившись, способна проглотить Землю. Мичио Каку предупредил, что черная дыра чрезвычайно опасна. Американский физик-теоретик считает, что блуждающие черные дыры, возникающие в космическом пространстве, могут угрожать Земле  уничтожением.

Ученый убежден, что наша планета может столкнуться с серьезной опасностью. Профессор отметил, что ближайшая от Земли черная дыра находится в центре галактики и не может угрожать Земле. Но в космосе есть и другие области пространства-времени, которые могут поглотить Землю. Эксперт подчеркнул, что черные дыры опасны, так как представляют собой  колодцы гравитации, сила притяжения которых способна уничтожить планеты и другие космические объекты. Опасность нельзя исключать, поскольку черные дыры могут приближаться к Земле на такое расстояние, что наша планета окажется под их гравитационным притяжением, заявил профессор.

Отметим, что ближайшая черная дыра – Стрелец A, которая удалена от Земли на 26 тыс. световых лет, находится в центре гигантской спиральной галактики Млечный путь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!