Ученые назвали, что необходимо для долгой жизни в браке

11-01-2021, 15:33

Image 16+

Американские специалисты из университета Стэнфорда выявили фактор, которые позволяет прожить долгую и счастливую жизнь в брачном союзе. По мнению экспертов, предположение о том, что противоположности притягиваются является ошибочным, и для того, чтобы сохранить гармонию во взаимоотношениях, у пары должно быть несколько точек соприкосновения. Об этом пишет «Популярная механика».

Американские ученые провели масштабное исследования на предмет уровня счастья в браке более 500 пар. Были проанализированы уровни удовлетворенности супругов в самом начале их совместной жизни, и спустя 20 и более лет брака. Научный эксперимент показал, что в совместном сожительстве были счастливее те люди, которые были схожи с партнером во взглядах на жизнь, вкусовых привычках, политических и религиозных убеждениях.

На основании эксперимента специалисты сделали вывод, что для долгого и гармоничного брака крайне необходимо иметь общие точки соприкосновения и общность взглядов, схожие семейные ценности и представления о допустимости разных проявлений в социальной сфере общества. Удивительно, но было достоверно доказано, что те пары, которые имеют физическое сходство, имеют гораздо большую удовлетворенность в своих отношениях, чем те партнеры, которые внешне абсолютно не схожи друг с другом.

Также ученые из Стэнфорда определили, что «идеальность» партнера отнюдь не является залогом крепкого и счастливого брака — только в случае, если оба супруга соответствуют своим представлениям об идеальном партнере, такой брак может иметь шансы на долговечность.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!