В Японии создали прибор, убивающий коронавирус за полминуты

9-01-2021, 22:18

Image 16+

Инновационная технология, способная уничтожить патогены коронавируса, появилась в Японии. Согласно публикации японского издания «Mainichi», ученые разработали портативный прибор, способный за полминуты уничтожить 99,99 процента вирусов COVID-19. 

Сообщается, что технология выглядит как светодиодный излучатель импульсов глубокого ультрафиолета, который имеет очень короткую волну. Такое использование глубокого ультрафиолета является одним из самых перспективных направлений в современной науке, и впервые японские ученые использовали технологию для борьбы с коронавирусом.

Принцип действия прибора основывается на излучении глубокого УФ-света с длиной волны 280 нанометров. Этого более чем достаточно для уничтожения патогенов коронавируса, которые погибают уже при блине волны, равной 26 нанометров. В то же время эксперты отмечают, что использование волны в 280 нм значительно сокращает срок эксплуатации прибора — его можно будет использовать около 20 тысяч часов. 

Проведенное исследование токийских ученых наглядно доказало, что инновационный прибор полностью уничтожил 99.9% коронавируса на поверхности на расстоянии в 5 сантиметров всего за полминуты, что говорит о новом шаге в сфере противодействия коронавирусу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!