Ученый рассчитал стоимость планет Солнечной системы

29-11-2020, 20:58

Image 16+

Ученый из Калифорнийского университета Грег Лафлин создал оригинальную формулу для расчета стоимости планет в финансовом эквиваленте. 

Универсальная формула учитывает  массу небесного тела,  среднюю температуру, возрастной период и другие факторы, влияющие на возможность обитания живых организмов на планете. По расчетам Лафлина, стоимость Земли составляет 5 квадриллионов долларов США. Всего ученый оценил 1200 планет, и большая их часть не получила статус дорогостоящих по причине неблагоприятных климатический условий. 

Известно, что Марс был  оценен в небольшую сумму - 16 тысяч долларов. За эти деньги можно приобрести однокомнатную квартиру в российском Белгороде. Венера также получила невысокую цену - один американский цент, пишет popmech.ru.

По мнению Лафлина, планеты, стоимость которых не превышает 80 миллионов долларов, не следует рассматривать как  объект для обитания людей. Таким образом, можно сказать, что Земля - самая красивая и уютная планета, несмотря на такие недостатки, как  холод и жара, которые присутствуют на многих ее участках. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!