Анатомия оргазма: каков механизм удовольствия и зачем он

26-11-2020, 22:54

Image 16+

Оргазм для мужчин и женщин - это высшая степень удовольствия. С точки зрения науки это всего лишь процесс, в ходе которого происходят мышечные сокращения.

У мужчин оргазм всегда связан с эякуляцией. Семяизвержение может привести к наступлению беременности. Таким образом, по мнению ученых, главную цель, которая преследовала природа, подарив мужчинам оргазм - размножение.

С женским гораздо сложнее - единой теории на этот счет нет, ученые выдвигают различные версии. Поскольку оргазм у барышень гораздо более яркий и продолжительный, исследователи не считают его связанным с размножением. По всей видимости, появился он именно ради удовольствия.

Кроме того, он может иметь и социальное значение - сблизиться с человеком ради продолжения рода. Не говоря уж об эмоциональной разрядке, снятии стрессовых ситуаций и так далее.

Предки современных людей занимались сексом для создания более сплоченных групп. Интим помогал им сглаживать конфликты.

Но все же наши современники рассматривают оргазм как средство удовольствия. И наука готова им в этом помочь. 

В Оксфорде недавно разработали специальный чип, который стимулирует кору головного мозга - те участки, которые ответственные за формирование оргазма.

Подобное устройство уже давно и успешно используется для лечения болезни Паркинсона. Но есть у него недостаток - цена. Она высока.

Но есть альтернатива - оргазмотрон, разработанный доктором Стюартом Мелой. Это своего рода скромный по размерам бокс, который фиксируется на позвоночнике, пишет «Популярная механика».

Он отправляет электрические сигналы удовольствия в любое время, когда того захочет пользователь. Он более доступен по цене - 3 тысячи долларов. Единственный недостаток гаджета - устанавливается он путем хирургического вмешательства.

Ну а тем, кому оргазмотрон не по карману, придется получать удовольствие не по заказу, но зато самым приятным и естественным способом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!