Британский ученый сообщил о рождении первого человека, который проживет 1000 лет

23-11-2020, 19:58

Image 16+

Соучредитель исследовательского фонда SENS, биолог-геронтолог Обри де Грей заявил,  что человек, который будет жить 1 000 лет, уже появился на свет. Как он отметил, в течение ближайших двадцати лет человечество научится устранять возрастные изменения, которые происходят в организме. 

Известно, что с возрастом признаки старости проявляются все сильнее. Старение — это процесс, обусловленный многими факторами, действие которых накапливается в течение  жизни.

Доктор Грей планирует создать сеть клиник для изучения семи проблем старения. Речь идет об атрофии тканей, раковых клетках, митохондриальных мутациях, усилениях внеклеточного матрикса, внеклеточных скоплениях и механизмах клеточной смерти. Старение является самым главным врагом живых организмов. Старость гарантирована всем, отмечает доктор. 

Еще в 2017 году ученые совершили революцию в области исследований методов борьбы со старением. Исследователи обнаружили  молекулярное соединение, которое помогает организму бороться с увяданием. Как поясняет Грей, старение является проблемой, которая ежедневно убивает 110 000 человек во всем мире. Однако он заявил, что люди могут  вести борьбу с этой проблемой. Грей считает, что возрастные заболевания полностью уйдут в прошлое, пишет popmech.ru.

Сейчас это кажется совершенно невероятным, однако наука не стоит на месте, появляются все новые методы и средства, которые способны бороться с различными болезнями. Доктор уверен, что наука сможет улучшить и качество жизнь, что не менее важно, чем ее продолжительность.

По данным ООН, к 2050 году численность людей в возрасте свыше 60 лет, увеличится вдвое и составит около 2,1 миллиарда человек. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!