Ученые рассказали, как сны связаны с путешествиями во времени

20-11-2020, 11:59

Image 16+

Как утверждают ученые, треть своей жизни человек проводит во сне, а двенадцатую часть ее заполняют сновидения. В организме человека есть - шишковидная железа, которая производит гормон мелатонин, отвечающий на непрерывный глубокий сон. Многие люди загадочный период сна воспринимают как «черное пятно» в сознании, как пустоту, в которую человек погружается после замедления физиологических процессов.

Мир сновидений остается загадочным явлением. По мнению физиков, события, происходящие во сне, могут повлиять на развитие науки. Как считают ученые, сны и способность управлять ими - одна из неразгаданных тайн.

Сегодня многие из нас знают, что сон очень важен для организма человека. Сон позволяет нам отдыхать и восстанавливать силы. Также ночной отдых снижает напряжение, влияет на регуляцию гормонального баланса и нормализует обмен веществ.

Исследователи выяснили, что на продолжительность и качество сна влияют факторы, на которые человек не обращает внимание.

Новые интенсивные исследования сновидений позволили ученым предположить, что в основе машины времени могут лежать активность мозга во время сна и квантовая физика. Наблюдая за активностью работы мозга, ученые поняли, что перед сновидением происходит учащение пульса и он снижается, когда человек смотрит сон. Эксперты говорят о том, что сны управляют путешествиями во времени. Ученые также предположили, что во снах мы можем перемещаться в прошлое и предугадывать будущее. Помимо прочего, мозг может сам предугадывать, какой сон мы увидим.

Специалисты отмечают, что стоит обратить внимание на вредное воздействие перед сном синего света, который есть в телевизорах и смартфонах.

Если человек не дремлет в течение дня, успокаивается и расслабляется вечером, гуляет на свежем воздухе, умеет подготовить место для сна, то его не будет донимать бессонница, отмечают ученые.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!