Российский профессор считает, что в коронавирусе есть признаки биологического оружия

20-11-2020, 09:09

Image 16+

Профессор Михаил Бала считает, что в коронавирусе есть признаки биологического оружия.

Когда только началась пандемия коронавируса, массово высказывались мнения, что вирус - дело человеческих рук, который был разработан как биологическое оружие. Недавно липецкий врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Михаил Бала, высказал мнение, что так и есть - искусственно созданный коронавирус - отнюдь не вымысел. Коронавирус - это биологическое оружие.

«Это не моя фантазия. Это заявления очень уважаемых людей, в том числе экспертов по такому оружию», - отметил ученый.

В доказательство своей теории профессор напомнил, что вирус поражает не всех, а лишь людей определенных категорий, у которых высок риск умереть. По словам ученого, задумка создателей «короны» предполагала был хорошо распространяющийся вирус, косящий нужные части населения. Для этого необходим был воздушно-капельный путь его распространения, какой имеет и ковид.

Еще один довод в пользу искусственности коронавируса - инкубационный период. У «короны» он составляет 14 дней, а за это время больной уже человек успевает заразить большое число людей. Вместе с этим, вирус имеет эффектный механизм захвата клеток-мишеней, поэтому с легкостью проникает в организм.

После попадания обычного вируса в организм, иммунная система борется с ним. С ковидом ситуация иная - иммунная система человека реагирует нетипично:

«Чем сильнее иммунный ответ организма, тем больший масштаб приобретает процесс разрушения клеток и внутренних органов больного. Начинается цитокиновый шторм: иммунная система идет вразнос. Она не то что не борется, а начинает обрушать свои же механизмы жизнедеятельности. Вирус бьёт в клетки, нарушает в них обмен веществ», - объяснил ученый.

Профессор Бала уверен: эти факты - доказательства того, что коронавирус был искусственно выведен.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!