Сокращение потребления мяса поспособствует борьбе с глобальным потеплением

9-11-2020, 09:25

Image 16+

Группа экологов из Америки и Великобритании провели исследования, в ходе которого узнали о том, что поможет человечеству в борьбе с глобальным потеплением. Оказалось, что из рациона питания необходимо убрать мясо или сократить его количество. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Так, эксперты установили, что новый рацион с меньшим содержанием мяса снизит уровень парниковых газов, выбрасываемых в воздух, что поспособствует замедлению климатических изменений. Также экологом удалось выяснить, что очищение воздуха не повлияет на глобальное потепление.

Выяснилось, что четвертая часть выброса всех парниковых газов приходится на производство продуктов питания. 14,5% из них – это изготовление молочной и мясной продукции. Более всего загрязняется воздух от производства телятины, свинины, говядины и баранины. К тому же, выбросы парниковых газов образовываются на месте, где были вырублены леса, так как после этого там создаются пастбища.

В связи с этим экологи призывают человечество сесть на постоянную диету, которая будет включать в себя свежие овощи, фрукты и цельнозерновые продукты. А вот количество молочных, мясных изделий и яиц необходимо сократить. Климатолог Оксфорда и автор данного исследования Майкл Кларк сообщил, что действовать нужно незамедлительно. В идеале начинать нужно было 10 лет назад.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!