Стало известно, почему люди никогда не найдут инопланетян

9-11-2020, 09:25

Image 16+

Вот уже несколько веков все ученые мира делают все возможное, чтобы отыскать в просторах Вселенной новые цивилизации. Все они считают, что другая разумная жизнь от нас скрывается. Однако некоторые ученые выдвигают теории, которые очень далеки от реальности. 

Так, американский астроном Фрэнк Дрейк еще в 20 веке разработал формулу, с помощью которой можно вычислить количество цивилизаций в галактике. Более того, расчет позволял узнать степень вероятности контакта с ними. Результат получился многообещающим. Оказалось, что шансы довольно велики. Позже физик Энрико Ферми по данной формуле сформулировал так называемый парадокс Ферми. Если инопланетян действительно много, почему человечество ни разу не видело их следов?

Ответить на этот вопрос пытались многие ученые. Самым популярным результатом стала гипотеза «уникальной Земли», которая гласит, что на планете должны быть созданы уникальные условия, при которых инопланетяне появятся.

Часть астрономов предполагает, что обнаружить инопланетную жизнь мы не может из-за того, что они сами этого не хотят, поэтому скрываются. Или же они слишком быстро исчезают.

Совершались попытки разброса в значениях при расчете формулы Дрейка. Однако часть астрономов игнорирует попытки использовать вероятные и неточные величины.

Даже если посчитать уравнение Дрейка с учетом погрешностей, получится, что Галактика лишена разумной жизни в 30%. Выходит, что данная формула объясняет одно – во Вселенной нет другой жизни. Здесь же оказывается, что парадокс Ферми теряет всякий смысл своего существования.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!