Названы приложения, увеличивающие количество рекламы на Android-смартфонах

26-10-2020, 08:23

Image 16+

Представители компании Avast Software, занимающейся разработкой антивирусной программы, сообщили о популярных играх для смартфонов онлайн-магазина Google Play, которые следует поскорее удалить. Оказалось, в приложениях с многомиллионными скачиваниями обнаружили рекламный троян HiddenAds. 

Так, сотрудники Avast обратились непосредственно к компании Google Play, чтобы уведомить их о наличии приложений, которые несут угрозу для смартфонов Android  пользователей. Онлайн-магазин отреагировал на это обращение и уже начал проверку игр из предоставленного списка.

Пока идет расследование, специалисты рекомендуют самим пользователям, у которых установлены эти игры, поскорее удалить их со смартфонов.

Также представители компании объяснили, что вирус HiddenAds показывает рекламные баннеры даже когда само приложение закрыто.

Эксперты выяснили, что в список игр с вирусами очень часто входят те, которых скачивали более 8 миллионов раз. Ознакомившись с отзывами об этих приложениях, специалисты заметили, что их устанавливают благодаря рекламе на YouTube. Там рассказывают о том, насколько интересные и увлекательные данные игры. Однако в магазине Google у них стоит очень низкая оценка и можно увидеть большое количество жалоб на рекламу.

В список приложений с вирусами вошли такие популярные как Assassin Legend - 2020 New, Rolling Scroll, Jump Jump, Iron it, Helicopter Shoot, и многие другие.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!