Названы смартфоны с самым высоким риском взрыва в руках пользователя

16-10-2020, 09:13

Image 16+

Эксперты назвали смартфоны с самым высоким риском взрыва в руках пользователя, пишет Прайм.

Эксперты уже давно предупреждали, что любой смартфон, у которого проблемы с аккумуляторной батареей, может в любой момент взорваться в руках своего владельца. Стараниями все тех же экспертов был составлен список наиболее опасных в этом плане гаджетов. Об опасных гаджетах, причинах и предупреждении их взрывов рассказал партнер и директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Так, на вершину этого отрицательного рейтинга попал южнокорейский бренд Samsung: именно его изделия чаще всего взрываются. Причем поспособствовать этому может и удар, и контакт с водой, и чрезмерно долгая подзарядка. Кроме этой компании, на слуху также и взрывающиеся устройства бренда Apple, причем не только смартфоны, но и планшеты.

Чтобы подобная неприятность не приключилась, нужно максимально избегать негативного воздействия на батарею аппарата: не перегревать, использовать только исправную и подходящую к данному устройству зарядку. Кроме того, не держать смартфон, подключенным к зарядному устройству больше, чем это нужно для 100%-ной подзарядки. А также беречь свой телефон от ударов о твердую поверхность.

Если аккумулятор внутри устройства вздулся, специалист советует немедленно его заменить новым.

Ранее руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин советовал менять свой смартфон на новый примерно раз в три года. Если продолжать пользоваться старым гаджетом и дальше, его батарея начнет разряжаться быстрее.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!