Apple представила iPhone 12 с поддержкой 5G и раскрыла цены в России

14-10-2020, 07:43

Image 16+

Американская компания Apple презентовала миру новый iPhone 12. Показ состоялся в Купертино штат Калифорния. Была представлена целая линейка данной модели. В нее вошли еще 3 смартфона - iPhone 12 mini, Pro и Pro Max. Об этом сообщает «iXBT.com».

Ранее было известно, что новая модель смартфона будет поддерживать сеть 5G. Эта информация была подтверждена на презентации.

Также разработчики рассказали, что iPhone 12 оснащен OLED-дисплеем и сверхпрочной стеклозащитой Ceramic Shield. Аппарат обещает быть на 15% легче и на 11% тоньше iPhone 11.

Что касается камеры, то у iPhone 12 она будет двойная, как и у предшественников. Однако серия Pro Max оснащена третьей камерой для телефотосъемки. В начинку камеры была добавлена функция Smart HDR 3, благодаря которой теперь можно снимать против света, также был улучшен режим ночной съемки.

Кроме этого, представители рассказали о внедрении нового режима ProRAW, который даст еще больше возможностей для обработки фотографий.

Очередной «фишкой» модели станет магнитный коннектор, с помощью которого теперь устройство можно будет зарядить чехлом с магнитом для беспроводной зарядки.

Напомним, что новые модели смартфонов Apple в России выйдут в продажу с 23 октября. По официальным данным, приобрести их можно будет от 70 до 110 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!