Роскачество назвало небезопасные для изменения настройки смартфона

5-10-2020, 08:13

Image 16+

Глава центра цифровой экспертизы «Роскачества» Антон Куканов рассказал о настройках смартфона, которые не рекомендуется трогать. Если ими воспользоваться, можно отключить важные для системы функции или потерять гарантию на телефон. Об этом сообщает «Прайм».

«Нужно быть осторожными с блокировкой входящих вызовов, так как можно случайно запретить все звонки с номеров, которые не внесены в записную книжку. Также необходимо внимательно изучить настройки «Универсального доступа», так как ими можно активировать возможности, которые потом будет сложно отменить», - объяснил Куканов.

Также эксперт добавил, что функции Jailbreak на iOS или root-доступ на Android использовать не стоит, так как они открывают доступ к файловой системе.

«Расширяя функциональные возможности вы рискуете безопасностью. Этого делать не стоит. Последствия могут быть неисправными. В худшем случае смартфон перестанет работать, в добавок к этому приведет к утечке данных», - добавил эксперт.

Также для соображений безопасности, по словам Куканова, не рекомендуется отключать пароли для доступа к телефону и функцию «Локатор» на iOS или «Найти устройство» на Android. Последние помогут определить местонахождение смартфона в случае его утери.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!