Эксперт рассказал, как быть, если вы случайно заблокировали телефон

19-09-2020, 13:28

Галина Смолина

Image 16+

Эксперт рассказал, как быть, если вы случайно заблокировали телефон.

Оказывается, если вы случайно заблокировали свой смартфон, еще можно восстановить к нему доступ. Как это сделать, рассказал изданию Прайм завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г. В. Плеханова Тимур Садыков.

По его словам, существуют два способа: обычный и аварийный.

Первым делом нужно пробовать разблокировать устройство сбросом старого пароля или с помощью альтернативных способов авторизации. 

«Ссылка для восстановления пароля может быть выслана на указанный заранее электронный адрес, отправлена в личный кабинет пользователя в социальных сетях или на сайт  производителя. Это наилучший вариант, доступный, однако, лишь предусмотрительным пользователям, позаботившимся обо всём заранее», - объясняет эксперт премудрости разблокировки.

Когда обычные способы оказываются бессильными, приходят на помощь более радикальные. Если загрузить смартфон в режиме ограниченных возможностей, то можно будет сменить пароли. Если в режиме возврата к заводским настройкам - сотрутся все данные и вместе с ними старый пароль.

Эксперт советует воспользоваться наилучшим способом предотвращения нежелательной блокировки телефона. Для этого надо синхронизировать его с личным кабинетом на сайте производителя и привязать к электронному адресу. Кстати, в качестве бонуса при таком подходе к делу окажется гораздо более простой способ переноса данных на новый гаджет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!