Эксперт перечислил признаки скорой «смерти» смартфона

9-09-2020, 09:08

Image 16+

Некоторые мобильные устройства служат своим пользователям годами верой и правдой, оставаясь, словно новенькие. Многие же современные смартфоны долгой жизнью похвастать не могут и быстро выходят из строя. О том, как распознать, что жизненный цикл смартфона подходит к своему завершению, рассказала операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева.

По ее словам, признаки приближающейся «смерти» гаджета - вздувшаяся батарея или сильный нагрев устройства в состоянии покоя. В таком случае эксперт настоятельно советует отнести устройство в сервисный центр или попросту купить новые. С аккумуляторами шутки плохи - они могут воспламениться.

«Среди неисправностей, которые говорят о старости устройства, — полосы на экране или долгая загрузка приложений. В последнем случае можно отнести смартфон на ремонт: в сервисе сбросят настройки до заводских и попробуют загрузить приложения вновь. Если возникли полосы на экране, то нужно менять стекло, но в некоторых случаях легче и гораздо дешевле такое устройство продать на запчасти и купить новое», - рассказала Тимофеева в интервью агентству «Прайм».

Она добавила, что некоторые поломки можно встретить в большинстве своем только у заядлых геймеров. Так, например, внезапные перезагрузки являются признаками системного сбоя, который починке на практике не подлежит. Ремонт вряд ли поможет и в случае, если сенсорный экран утратил чувствительность и перестал отзываться на прикосновения.

Если устройство приходится заряжать не один раз в день, а несколько, то уже стоит вести речь о его высокой степени износа. Ремонт возможен, но не выгоден, да и гарантии никто не даст, поэтому в этом случае лучше обзавестись новым аппаратом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!