В WhatsApp найдена «текстовая бомба», которая ломает мессенджер

8-09-2020, 13:43

Image 16+

Сервис WhatsApp, с помощью которого можно осуществлять быстрый, простой и безопасный обмен сообщениями, а также совершать звонки, чрезвычайно популярен среди пользователей. Сегодня мессенджером пользуются более 2 млрд человек во всем мире. Недавно стало известно, что неизвестные хакеры придумали, как вывести из строя это приложение и даже смартфон. Как сообщают авторы сайта WABetainfo, в WhatsApp распространяется сообщение, наносящее мессенджеру вред. Примечательно, что сообщение, которое выглядит как случайный набор символов, вредит не только мессенджеру, но и смартфону.

От «текстовой бомбы», которую запустили злоумышленники, защититься невозможно — только если ограничить входящие сообщения от незнакомых контактов.

«Текстовая бомба» быстро распространяется по Сети. Пользователи рискуют потерять все свои файлы, если на смартфоне не предусмотрено резервное копирование, пишет Shraibikus News.

Вредоносное сообщение провоцирует выход мессенджера из строя. Оно приводит к тому, что приложение перестает запускаться. С этой проблемой уже столкнулись и пользователи iOS, и пользователи Android. Восстановить работу приложения можно только после переустановки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!