Xiaomi первой показала идеальную подэкранную камеру

28-08-2020, 13:52

Image 16+

Многие производители смартфонов пытаются создать новые устройства с фронтальной камерой, которая будет незаметной в нерабочем состоянии.

Компания Xiaomi показала действующий прототип подэкранной камеры третьего поколения. Технология камеры под экраном предполагает использование прозрачного стекла, которое имеет низкую отражающую способность и отлично пропускает свет.

Китайский производитель смартфонов разработал первое поколение технологии подэкранных камер еще в июне прошлого года. Но осмотр показал, что дисплей в области камеры не идеален, а плотность пикселей довольно низкая.

Как заявил гендиректор Xiaomi Лэй Цзюнь, второе поколении подэкранной камеры было готово в октябре 2019 года. А сегодня он продемонстрировал камеру нового поколения. По его мнению, она почти идеальна и сопоставима по качеству с обычными селфи-камерами.

Если в первых поколениях камеры использовались прозрачные участки экрана с уменьшенным числом пикселей, то в последней версии их количество такое же, как и в других частях экрана. В новом поколении разработчики пошли совершенно иным путем. Пиксели на экране расположены таким образом, чтобы свет мог проникать внутрь устройства между ними. По словам вице-президент Xiaomi, такая технология позволяет области экрана вверху становиться прозрачной для съемки, пишет iXBT.com.

Возможно, что первым смартфоном с такой камерой станет Xiaomi Mi 11, выход которого ожидается в следующем году.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!