Выявлены причины быстрой разрядки смартфона

28-08-2020, 12:42

Image 16+

Эксперт платформы НАФИ НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал изданию Прайм о факторах, которые влияют на разрядку аккумуляторов смартфонов. 

Батарея гаджетов может быстро садиться при плохом сигнале сотовой сети. Также на быструю разрядку устройства влияют программы, работающие в фоновом режиме.

Еще одной причиной быстрой потери заряда батареи смартфонов является синхронизация с некоторыми устройствами, например, смарт-часами. Специалист добавил, что быстро разряжаться устройства могут при воздействии на них холодных температур, особенно при изношенности аккумулятора. Это обосновано уменьшением емкости литий-ионных аккумуляторов смартфонов на холоде. В случае если батарея уже изношена, она может разрядиться всего за несколько минут использования устройства на морозе. Специалист  также предупредил, что сушить феном аккумулятор нельзя, поскольку от воздействия высоких температур он портится.

Гриценко пояснил, что для того, чтобы определить, из-за чего быстро разряжается батарея смартфона, нужно зайти в раздел "Настройки" и выбрать пункт "Аккумулятор". Так можно обнаружить, какие программы и процессы работают в фоновом режиме и разряжают устройство.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!