В Роскачестве дали советы по избавлению от мошеннических звонков

12-08-2020, 12:57

Image 16+

Роскачество объяснило, что необходимо сделать, чтобы избавиться от мошеннических звонков.

Чтобы заблокировать злоумышленников, а также навязчивые звонки и сообщения из отделов продаж, можно воспользоваться настройками телефона, услугами операторов связи, либо установить специальные программы.

Современные операционные системы предлагают несколько уровней защиты от навязчивых звонков. В частности, на некоторых смартфонах на Android есть режим «Не беспокоить». Но такая функция не всегда удобная. Можно также включить функцию блокировки неизвестных номеров. Но некоторые гаджеты «путают» неизвестные номера и скрытые. На гаджете с iOS можно включить функцию «Заглушение неизвестных». Но если с абонентом был контакт по СМС или номер поступал по электронной почте, звонки продолжат приходить.

Ограничить звони можно также обратившись к оператору. Такие услуги предлагают «Билайн», «Мегафон», «МТС» и «Теле2». Некоторые услуги по блокировке нежелательных звонков могут быть платными.

Также можно установить на гаджет специальную программу, которая, получив доступ к телефонной книге, блокирует неизвестные номера.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!