Названы опасности просмотра фильмов с пиратских сайтов

5-08-2020, 22:13

Сергей Нилов

Image 16+

Эксперты по кибербезопасности ответили на вопрос о том, почему не безопасно просматривать фильмы на стриминговом сервисе.

Во время карантина россияне больше времени проводят за просмотром контента в Сети, в том числе многие смотрят фильмы на пиратских сайтах. 

Специалист по кибербезопасности Дмитрий Галов уверен, что практически всегда платформы для просмотра фильмов и сериалов могут использоваться мошенниками для кражи личной информации. Очень часто пиратские сайты копируют оригинальные, чтобы получить логины и пароли пользователей, пишет издание РИА Новости.

Также пиратский контент может быть наполнен различными вирусами, программами-шпионами и криптомайнерами. Скачивая фильм, можно заразить систему, из-за чего она впоследствии может выйти из строя. 

Именно поэтому эксперты настоятельно призывают пользователей пользоваться только проверенными и официальными источниками. Например, консультант Центра информбезопасности компании "Инфосистемы Джет" Александр Гон советует такую платформу, как Netflix.

Нельзя ни в коем случае раскрывать информацию о банковской карте или давать доступ к аккаунтам социальных сетей. Обращать внимание на предложение скачать Java или Flash Player также не нужно. Скачивание такого ПО уже не актуально, так как во всех современных браузерах оно установлено.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!