Корпорация Apple отложила выпуск новых iPhone

31-07-2020, 09:22

Image 16+

Презентации смартфонов iPhone нового поколения в сентябре 2020 года не будет. Американская корпорация Apple планирует выпустить гаджеты на несколько недель позже обычного. О планах из Купертино общественности поведало агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление финансового директора компании Луки Маэстри. Оно было сделано во время телефонной конференции, посвященной финансовым результатам.

Маэстри сообщил, что у Apple изменились планы и новые iPhone будут представлены "на несколько недель позже", чем обычно. Напомним, что «обычно» в понимании «яблочной» компании - это под завесу сентября. Но поскольку в этом году презентация будет отложена на несколько недель, стоит предположить, что состоится она в октябре.

Добавим, что вчера Apple опубликовала финансовые показатели за третий квартал этого года. В соответствии с ними, чистая прибыль компании из Купертино возросла на 12 процентов - до 11,253 миллиарда американских долларов. Выручка также возросла, но на 11 процентов - до 59,685 миллиарда долларов. При этом в плановом прогнозе фигурировал показатель в 52,2 миллиарда.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!