Обновление сломало популярные модели смартфонов Huawei

16-07-2020, 18:18

Image 16+

Установка обновления EMUI 10 и 10.1 на многие популярные модели смартфонов от китайского технологического гиганта, компании Huawei, привела к серьезным проблемам в работе устройств.

По информации издания Huawei Central, владельцы смартфонов бренда, обратившиеся в редакцию, пожаловались на то, что аккумуляторные батареи и устройствах разряжаются нереально быстро.

На сайте появился список моделей, в работе которых произошел сбой. Пока их семь. Это смартфоны Huawei P30, Huawei Mate 30, Huawei Mate 20, Huawei Nova 5T, Huawei P40 Lite, Huawei P20, Huawei Mate 20.

Huawei в минувшем месяце выпустила обновление безопасности для Huawei P30 и P30 Pro EMUI 10.1. Этот апдейт решил проблему разрядки батареи указанных смартфонов. Возможно, и в этом случае компания предпримет что-нибудь подобное.

Но быстрая разрядка батарей - не единственная проблема. В некоторых смартфонах заряд аккумулятора «зависает» на значении 60 процентов, после чего телефон выводит системное сообщение об ошибке.

В компании  Huawei сбой объяснили неподходящей температурой и посоветовали владельцам гаджетов использовать их в "среде с подходящей температурой".

Отмечается, что так на работу батареи влияет слишком низкая или слишком высокая температура воздуха.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!