В Google Play обнаружили 25 приложений, ворующих учетные записи Facebook

6-07-2020, 20:24

Staalker

Image 16+

По заявлению специалистов французской компании Evina 25 приложений, которые пользователи платформы Андроид скачивали из Google Play Store, несут угрозу личным данным владельцам смартфонов. Как заявили эти специалисты опасные программы на данный момент скачаны были не менее 2,34 млн раз, причем некоторые из них находились в интернет-магазине более года.

Среди содержащих вирусы приложений были шагомеры, игры, обои, графические редакторы и некоторые другие программы. Объединяет эти приложения одна хакерская группа, поскольку все они передавали хакерам личные данные страницы фейсбука, которая принадлежала владельцу смартфона. Все вредоносные программы содержали один и тот же код, что явно свидетельствует об одной группе хакеров.

В июне вредоносные программы специалисты удалили из Google Play Store, но у многих людей они остались установленными на гаджеты. Те кто пользуется Google Play Protect могут не беспокоится - защита удалит вредоносные программы автоматически, а вот прочим придется эти приложения деактивировать самостоятельно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!