LG выпустит скручивающийся смартфон в 2021 году

2-07-2020, 20:09

Image 16+

Компания LG Electronics в следующем году представит уникальный смартфон. Это устройство с гибким скручивающимся дисплеем, которое создается с кодовым названием B Project. Часть дисплея скручена в рулон и спрятана в корпусе. Такой подход позволяет одним движением регулировать диагональ экрана. При желание экран можно будет растянуть, сделать устройство удобным для просмотра кино или оставить лишь строку уведомлений. В свернутом виде гаджет будет занимать минимум места, а в раскрытом виде позволит получить большой дисплей.

По некоторым данным, уже организовано производство прототипов необычного гаджета, которое будет осуществляться на заводе в Пхентхэке. Есть сведения, что для всестороннего тестирования будут выпущены от 1000 до 2000 экземпляров.

О характеристиках будущего смартфона данных пока нет, но судя по всему, гаджет должен быть достаточно прочным. Известно лишь, что скручивающийся экран создавался по технологии органических светодиодов (OLED). 

Гибкий OLED-дисплей разработан LG совместно с китайской компанией BOE несколько лет назад. Project призван восстановить имидж бренда.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!