Китайская Xiaomi представила 200-ваттную проводную зарядку HyperCharge для смартфонов

31-05-2021, 13:23

Image 16+

Китайская корпорация Xiaomi анонсировала выпуск новой 200-ваттной проводной зарядки HyperCharge, которая будет иметь рекордные показатели мощности. По заявлению производителя, такое зарядное устройство сможет полностью зарядить смартфон всего за 8 минут, передает «Ferra».

В официальном тизере Xiaomi указано, что уникальная технология HyperCharge позволит обеспечить полный заряд устройства с аккумулятором емкостью 400 мАч за 8 минут до 100 процентов. Примечательно, что зарядка будет доступна в двух вариантах — проводном и беспроводном, и к специальному блоку в комплекте будет идти и провод, который передает мощное напряжение.

Разработчики уже продемонстрировали принцип работы уникальной зарядки на специальной модификации смартфона Mi 11 Pro — до 50%-го заряда устройство дошло за 7 минут, а для восстановления полной емкости аккумулятора ушло 15 минут. Компания Xiaomi пока не сообщила, когда именно новая технология появится в серийных устройствах, поскольку разработчикам еще придется решить проблему с чрезмерным нагревом устройства при такой интенсивной зарядке. По некоторым сведениям, массовое производство зарядки HyperCharge может наладиться к началу 2022 года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!