Эксперт предупредил об опасности новых правил мессенджера WhatsApp

16-05-2021, 12:13

Image 16+

Новые правила мессенджера WhatsApp, который обновил пользовательское соглашение, ставят под угрозу персональные данные. Об этом рассказал эксперт в области информационной безопасности Александр Власов.

Как ранее стало известно, новая политика конфиденциальности WhatsApp предполагает, что данные пользователей будут передаваться в Facebook. То есть, мессенджер не берет на себя ответственность за персональные данные пользователей. Таким образом, сервис не выполняет распоряжения Роскомнадзора о передаче данных, отмечает эксперт. WhatsApp в любом случае получит возможность передавать сведения. 

Специалист сказал, что для пользователей нововведение не будет ощутимым. По его мнению, для них мало что изменится, так как персональные данные и без того гуляют по миру. Другими словами, корпорации и ранее относились к безопасности данных пользователей без особой ответственности.

Известно, что WhatsApp обновил пользовательское соглашение в начале этого года. Сейчас сервис постепенно ограничивает некоторые функции пользователям, которые не стали принимать соглашение. Речь идет в том числе и о звонках, и о сообщениях. Нововведения понравились не всем, и некоторые пользователи отказались от мессенджера.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!