Информацию на дисплее iPhone и iPad можно будет скрывать от других людей

6-05-2021, 11:54

Image 16+

Компания Apple ведет необычную стратегию по использованию инновационных технологий в своей продукции и не спешит применять на iPhone функции, которые уже появились на Android-устройствах. При этом, Apple стремиться обеспечить своих пользователей максимальной безопасностью. 

В марте текущего года компания получила патент на внедрение уникального способа конфиденциальности и безопасности на экранах гаджетов. Благодаря новому методу можно будет прятать информацию с дисплея от посторонних.

Данная программная функция будет работать на основе данных системы сканирования лиц Face ID. При этом будет осуществляться имитация применения поляризационных плёнок экранов банкоматов. При этом видеть информацию на дисплее сможет только тот человек, который взаимодействует с устройством непосредственно. Люди, которые просто находятся рядом, будут видеть эту информацию по-другому. Люди, которые не взаимодействуют с устройством, будут видеть искаженное изображение.

Хотя это пока только патент, но с учетом стремления Apple к обеспечению конфиденциальности и защиты данных пользователя, воплощение в жизнь этой идеи вполне вероятно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!