Мессенджер Telegram предоставил возможность принимать платежи в группах

26-04-2021, 21:18

Image 16+

Кроссплатформенный мессенджер Telegram добавил в чаты и каналы возможность принимать денежные платежи. При этом подключить данную функцию можно самостоятельно, без согласования с поддержкой Telegram, передает «Ferra».

Новый расширенный функционал популярного мессенджера Telegram позволяет легко провести платеж в любом чате, канале или группе с помощью одной из восьми доступных платёжных систем. Ранее подобную функцию могли обеспечить только специальные боты, однако теперь Telegram запустил расширение, которое позволит осуществлять платежи самостоятельно, без предварительного запроса у службы поддержки — точно так же, без запроса у специального бота, можно будет подключить свой Telegram-магазин к платформе платежей. Известно, что новый функционал будет доступен как в ПК-версии, так и в мобильных приложениях. 

Приятный бонус — при осуществлении денежных переводов мессенджер не будет взимать никакой дополнительной комиссии, а также не будет сохранять в истории введенные данные платежной карты. При этом пользователь может выбрать функцию «Оставить чаевые», что позволит поддержать развитие конкретной группы или канала. Разработчики указали, что таким образом пользователям обеспечивается полная безопасность денежных переводов через Telegram.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!