Финансист оценил ситуацию с ИП в России

7-02-2021, 16:33

Image 16+

Российский экономист и финансовый аналитик Василий Колташов проанализировал ситуацию с ИП в России. По его мнению, такой вид деятельности никак нельзя ликвидировать, поскольку «индивидуальный предприниматель необходим как тип», передает «ФАН».

Финансист указал, что индивидуальное предпринимательство в России остается самой распространённой формой собственности, хотя и имеет существенные недостатки в сфере вывода средств. 

«В ближайшее время отменить форму ИП никак не представляется возможным, хотя разговоры об этом ведутся уже давно. Инициативу отмены ИП впервые выдвинули эксперты Института экономики роста им. Столыпина — они посчитали что в налоговой системе должны быть разделены люди, которые работают сами на себя, и люди, которые организуют вокруг себя масштабный бизнес с наемными работниками», - прокомментировал Василий Колташов.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов идентифицировал проблему ИП как «нелюбовь между крупным и мелким бизнесом»

«Индивидуальный предприниматель является ступенькой между закрытым акционерным обществом и самозанятыми гражданами. Но сейчас наблюдается тенденция перевода работников в мнимые самозанятые – это неправильно. Необходимо четко разграничить полномочия и провести определенную реформу налогов, прав и обязанностей», - отметил Борис Титов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!