Новые правила WhatsApp значительно увеличили количество скачиваний мессенджеров Signal и Telegram

13-01-2021, 00:09

Image 16+

Телеканал CNBC сообщил о массовом наплыве пользователей в мессенджеры Telegram и Signal. Это связано с изменением политики конфиденциальности компанией Facebook в приложении для обмена сообщений WhatsApp. 

Так, согласно данным, предоставленным аналитической платформой Sensor Tower, количество скачиваний мессенджера Signal в Apple App Store и Google Play за последнюю неделю выросло в 43 раза. Таким образом, в период с 6 по 10 января приложение было скачано 7,5 миллионов раз.

Отмечается, что такой стремительный рост скачиваний Signal является рекордным не только за неделю, но и за месяц. Аналитическая компания Apptopia, в свою очередь, предоставила данные платформы Telegram, которую за прошедшую неделю скачали 5,5 миллион раз.

Разработчики приложения Signal сообщили, что в связи с наплывом пользователей в мессенджере возникли технические сбои при регистрации, однако со временем проблема была решена.

«Наша платформа продолжает бить рекорды по скачиванию, потому что количество людей, недовольных политикой Facebook, увеличивается», - пишут представители Signal.

Напомним, что ранее миллиардер Илон Маск порекомендовал пользователям перейти на платформу Signal в связи с изменениями политики конфиденциальности WhatsApp. Ранее представители последнего заявили, что с 8 февраля пользователи приложения обязательно должны будут передавать данные Facebook, однако в WhatsApp утверждают, что подобные изменения никак не повлияют на конфиденциальность личных сообщений.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!