Создатель Telegram Павел Дуров призвал отказаться от iPhone в пользу Android

10-01-2021, 14:38

Image 16+

Один из создателей соцсети «ВКонтакте» и  мессенджера Telegram Павел Дуров в чате Durov's Chat призвал пользователей отказываться от смартфонов Apple в пользу устройств на Android. 

Комментируя блокировку соцсети Parler, в которой зарегистрированы сторонники Дональда Трампа,  36-летний предприниматель посоветовал отказаться от iOS и приобрести гаджеты  на ОС Android. Тандем Apple и Google Дуров назвал  большей проблемой, нежели Twitter, так как у Google и Apple есть возможность удалять приложения из своих магазинов, а Twitter только отправляет пользователей в бан.

Google и Apple  могут ограничить доступ пользователей к любому приложению, замечает программист. В свою очередь Android позволяет выбирать разные источники для скачивания программ в виде АРК, пишет предприниматель. В этой связи Дуров рекомендовал выбирать свободный поток информации, которого нет в iPhone.

Программист  также сообщил, что его команда работает над созданием веб-приложения, которое сможет взаимодействовать с приложением Safari, которое используется  iOS.  Сервис будет работать даже в крайних случаях, заверил он.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!