В России стартовали продажи консолей нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S: названы цены

11-11-2020, 09:54

Image 16+

Первые консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S уже доступны к продаже по всему миру, в том числе и на российском рынке. 10 ноября 2020 года является долгожданной и знаменательной датой для всех геймеров, ведь именно в этот день глава Xbox Фил Спенсер объявил о старте новых версий игровых консолей, информирует «iXBT.com».

Топ-менеджер игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер вместе с объявлением старта продаж также высказал публичные слова благодарности всем геймерам, в том числе и российским игрокам, как потенциальным потребителям новой продукции Xbox. Глава Xbox заявил, что следующее поколение уже пришло — и прикоснуться к ультрановым геймерским инновациям может каждый, приобретя новые игровые консоли. После официального обращения Фил Спенсер закончил речь, сказав на русском «Спасибо».

Отмечается, что Xbox Series X является флагманской консолью этого поколения. Она имеет сверхбыстрый SSD-накопитель на 1 ТБ, который дает возможность мгновенно загружать игры, 8-ядерный процессор Zen 2 и вычислительную мощность в 12 терафлопс. Консоль оснащена оптическим приводом Blu-ray, она спроектирована для игр в разрешении 4K и поддерживает вывод изображения с частотой 120 к/с. На территории России цена Xbox Series X составляет 45 590 рублей.

Xbox Series S – это несколько урезанный вариант приставки. Кроме того, она не имеет возможности для запуска дисков, поэтому весь контент пользователи должны будут загружать через интернет. Кроме того, разрешение в играх ограничено значением 1440р, а объём твердотельного накопителя составляет 512 ГБ. Цена консоли составляет 26 990 рублей.

Известно, что предварительные заказы консолей продолжались с конца сентября, и представители Microsoft отмечают, что спрос на новые консоли продолжает расти. Что касается выхода новинки PlayStation 5, то в США, Японии, Корее, Новой Зеландии и Австралии продажи начнутся 12 ноября, а в России консоль появится 19 ноября.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!