Эксперт: Google записывает все разговоры пользователей

8-11-2020, 12:03

Image 16+

Американская корпорация Google использует в своих продуктах голосовое управление, и это не является секретом. Активировать его пользователь может ключевой фразой. Но следует знать о том, что в этом случае сведения о голосе и сам поисковой запрос будут сохранены на сервере компании, сообщил директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.

В беседе с агентством «Прайм» эксперт указал, что Google это объясняет необходимостью сбора сведений с тем, чтобы подобрать рекламу под конкретного пользователя и делать запросы более удобными.

Но у таких благих, казалось бы, намерений, есть и очевидные минусы. К примеру, если будет взломан аккаунт, данные могут попасть во владение третьих лиц, а они уже смогут использовать их в незаконных целях. К примеру, для ведения слежки, контроля и, даже, шантажа. 

"Чтобы понять, что именно знает о вас компания, можно воспользоваться вкладкой "Мои действия" и поставить запреты на сбор тех или иных данных, а также удалить историю поиска", — резюмировал специалист.




Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!