Названы способы обмана покупателей подержанных автомобилей

19-10-2020, 10:58

Image 16+

О том, как правильно выбирать автомобиль с пробегом рассказал российский автоэксперт Вячеслав Субботин.

В беседе с порталом URA.ru он объяснил, какие главные ошибки делают покупатели, когда выбирают автомобиль с пробегом.

По его словам, не стоит покупать автомобиль с ржавым или битым кузовом. Он подчеркнул, что ремонт кузова обходится довольно дорого, а его дефекты могут плохо влиять на ездовых качествах машины.

Важно, чтобы в хорошем состоянии были главные агрегаты автомобиля, такие как коробка передач, двигатель и подвески. Пройденный техосмотр не дает гарантии того, что двигатель, амортизаторы или трансмиссия в идеальном состоянии. Это необходимо дополнительно проверять.

Стоит учитывать, что обманывают не только перекупщики, которые пытаются максимально скрыть все проблемы автомобиля, но и некоторые дилерские центры. В частности, может быть скручен пробег. Помимо этого в договоре с дилерским центром может быть приписка о том, что возврат машины осуществляется только за дополнительную плату.

Эксперт посоветовал отказаться от покупки машины с пробегом от китайских и корейских брендов, а выбирать из моделей японского, а лучше даже немецкого производства. Не советует он приобретать подержанные машины с вариатором, роботизированной коробкой передач, а также машины с непосредственным впрыском топлива.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!