Volkswagen представил новый кроссовер Taos

15-10-2020, 10:33

Image 16+

На текущей неделе на мировых автомобильных площадках эксперты узнали о том, что состоялась презентация нового кроссовера Taos на американском рынке. Инновационная модель паркетника создана при наличии в ней целого набора современных технологических наворотов от автопроизводителя Volkswagen.

К примеру, приборная панель новинки на 100% выполнена в цифровой конфигурации. Уже в базе установлен комплекс мультимедийного вещания. Новый кроссовер от рождения получил весьма внушительные габаритные размеры. Длина паркетника составляет 4465 миллиметров, колесная база — 2690 мм.

Второй ряд удобных кресел имеет большой простор для самых длинных ног пассажиров, даже больше, чем в Jetta и европейской модели Tiguan. Багажник модели имеет объем 796 литров. Производство обновленного Taos будет осуществляться сразу на двух предприятиях Volkswagen.

Несмотря на то, что реализация новинки планируется только в 2021 году, сборка паркетника будет производиться в Мексике для Северной Америки и Аргентине для Южной Америки. Предположительно, в перспективе обновленный Taos придет и на российский рынок. Ведь площадка по его сборке в России уже существует.

«В России Volkswagen успешно придерживается стратегии развития модельного ряда SUV. Более компактный кроссовер, чем бестселлер Tiguan, прекрасно впишется в актуальный модельный ряд Volkswagen на российском рынке», — сообщили в пресс-службе немецкого бренда.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!