Маск пообещал выпуск электромобилей Tesla за $25 тыс. через три года

23-09-2020, 10:13

Image 16+

Уже к 2023 году компания Tesla планирует начать производство беспилотных электромобилей с ценником в 25 тыс. долларов. Это по нынешнему курсу составляет около 1,9 млн рублей.

Об этом основатель компании Tesla Илон Маск рассказал в Калифорнии на встрече с акционерами. Он отметил, что Tesla планирует запустить в производство электромобиль с ценником в 25 тыс. долларов через три года. По его словам, этот электромобиль будет полностью беспилотным.

Если проект будет реализован в ценовом диапазоне, обозначенном Маском, то новый автомобиль будет дешевле самой бюджетной модели Tesla, представленной сейчас, на 12 тыс. долларов. Ценник седана Model 3, который выпускает компания, стартует на сегодняшний день от 37 990 рублей.

Также Маск отметил, что компания хочет в течение трех лет начать использовать аккумуляторы, которые увеличат дальность хода электромобилей на 16%. А для того, чтобы уйти от закупки дорого кобальта, необходимого для новых батарей, в Неваде заработает новая «гигафабрика», которая будет перерабатывать использованные аккумуляторы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!