Россиянам рассказали о способах экономии на транспортном налоге

22-09-2020, 08:28

Image 16+

Транспортный налог в России платят владельцы автомобилей и других транспортных средств.

Конечно же, есть категории льготников, которые либо освобождаются от транспортного налога, либо платят его по льготным условиям. Но большинство автомобилистов вынуждены платить транспортный налог в полном объеме. Как сэкономить на транспортном налоге рассказывает РГ.

Размер транспортного налога зависит от мощности двигателя. Также его размер устанавливается регионами. Но стоит учитывать, что выбрать идеальный регион для постановки машины на учет автомобилист не сможет, поскольку автомобиль должен быть зарегистрирован там, где имеет постоянную регистрацию его владелец.

Если есть возможность, то автомобиль можно зарегистрировать на родственника, который имеет льготы по уплате транспортного налога. Перед тем, как это сделать, важно узнать, действительно ли человек, на которого будет зарегистрирован автомобиль, имеет льготы по транспортному налогу, поскольку список льготников по транспортному налогу в регионах отличается.

И не стоит упускать из виду, что льготы по транспортному налогу можно получить только в том случае, если мощность автомобиля составляет не более 200 л.с.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!