Более половины водителей в России стараются снизить расходы на горючее

9-09-2020, 15:53

Image 16+

Проведенный аналитическим центром Национального агентства финансовых исследований опрос среди автомобилистов показал, что более 56 процентов из них пытаются добиться снижения расходов на топливо.

Участниками опроса стали свыше 1500 мужчин и женщин разного возраста, у которых имеется автомобиль. Из них 39 процентов признались, что стараются экономить бензин путем плавного вождения. Еще 13 процентов снижают траты на автомобиль тем, что реже пользуются кондиционером. 11 процентов автолюбителей указали, что стараются сократить количество поездок на своей машине с целью экономии средств. 44 процента респондентов признались, что «аппетит» автомобиля имеет значение. Так, при выборе марки они ориентируются на топливную экономичность.

62 процента указали, что траты на горючее для их бюджета ощутимы, но критичными их назвать невозможно. При этом для четверти (25 процентов) расходы на бензин бьют по карману, пишет РБК.

Самыми экономными водителями являются россияне в возрасте от 55 и старше. Не особо задумываются о расходах на бензин молодые - от 18 до 24 лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!