Россияне назвали автомобиль мечты

1-09-2020, 21:23

Image 16+

Портал «Авито Авто» сообщил о том, какой автомобиль идеальный для многих россиян.

В ходе опроса, который провели эксперты этого ресурса, было установлено, что многие из респондентов хотели бы приобрести кроссовер или внедорожник.

Было опрошено 10 тыс. посетителей портала, и 47% из них указали, что предпочитают автомобили сегмента SUV с двигателем мощностью от 100 до 200 л.с. В идеале многие бы хотели автомобиль с полным приводом и автоматической трансмиссией.

Хотели бы стать владельцами электромобиля 16% опрошенных, а вот гибрид мечтают приобрести 21% посетителей портала. Минусами электрокаров пользователи отмечают то, что они не подходят для длительных путешествий, поскольку подзаряжать их необходимо чаще, чем заправлять автомобиль с бензиновым или дизельным двигателем. Отпугивает многих и высокий ценник электромобилей, ведь за новый электромобиль в России придется выложить от 2,5 млн рублей.

55 респондентов мечтают об автомобиле немецкого бренда, 42% хотели бы автомобиль японского бренда. 17% считают идеальным автомобиль от корейских производителей. И только 16% указали, что считают идеальным автомобиль отечественного производства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!