В России предсказывают значительный рост продаж автомобилей Tesla

5-08-2020, 10:07

Полина Дрозд

Image 16+

Отмена ввозной пошлины на экологичные машины поспособствует росту продаж электрокаров Tesla на российском рынке. Об этом сообщает Reuters.

В России с мая введена нулевая пошлина на электромобили. Ранее же она была на уровне 15% для юридических лиц, а физлицам приходилось платить ввозную пошлину в размере 48-54%. После отмены ввозной пошлины продажи Tesla уже пошли вверх, и это несмотря на то, что в целом ситуация на автомобильном рынке довольно сложная из-за кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса.

Комментируя перспективы продаж Tesla в России, глава российского неофициального дилера Moscow Tesla Club Алексей Еремчук рассказал, что он продал около 400 из примерно 500 привезенных в страну электрокаров. Существенный рост спроса на них он прогнозирует через несколько лет, если будет активно развиваться зарядная инфраструктура по всей стране, а не только в нескольких крупных городах.

«Таможенные сборы снизились, поэтому спрос увеличился. Люди восприняли это очень хорошо. В этом году парк Tesla в России может легко увеличиться на 1000 автомобилей, включая подержанные», – сказал Еремчук.

Если зарядных станций будет в России больше, то за один год работы Tesla может продать в России минимум 20 тысяч автомобилей.

Отметим, сейчас в России за Model 3 в минимальной комплектации придется выложить 4,3 млн рублей. При этом средний ценник электрокара Tesla составляет 7-8 млн рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!