Эксперты раскрыли, когда лучше продавать подержанный автомобиль

7-05-2020, 22:33

Image 16+

Автоэксперт, партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто в интервью изданию Newinform рассказал, когда лучше всего продавать подержанный автомобиль.

По его словам, традиционно продажи на вторичном рынке идут в рост весной. Но сейчас, когда на улице 2020-ый год с его проблемами, в том числе из-за курса рубля, желательно не выставлять свое авто с пробегом. Можно серьезно прогадать, считает специалист, и рекомендует немного подождать.

Время лучше потратить с умом и правильно подготовить машину на продажу. Чтобы выгодно продать свое авто с пробегом, следует не выбрасывать, а сохранить все чеки и квитанции на запчасти и комплектующие. Следует привести в надлежащий вид салон - заказать химчистку либо самостоятельно навести порядок. Следующий шаг - качественные фото и подробное описание модели. Ну а после публикации стоит набраться терпения и быть готовым отвечать на многочисленные вопросы покупателей.

К слову, продавать авто можно не только самостоятельно, но и через дилеров.

«Если вы можете продать сами за те деньги, за которые вы хотите, то, конечно, продавайте сами. Но если у вас нет опыта в продажах и вам надо «избавиться» от машины просто так, чтобы она не стояла, – тут уже другой вопрос», — поведал основатель юридической компании «Автоликбез» Дмитрий Славнов.

Он убежден, что если авто хорошее, владелец в любом случае сможет продать его за нормальные деньги. Если же имеются «косяки», то стоит настроиться на то, что продажа может затянуться на долгие месяцы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!