Автоэксперты предупредили россиян о новой ловушке, которая грозит 3000 рублей штрафа

30-05-2021, 15:13

Image 16+

Обычная стоянка в рамках линии парковочной разметки может грозить столичным автомобилистам штрафом и эвакуацией авто. Об этом предупредили эксперты издания Autonews.

Машина может быть эвакуирована из зоны парковки в случае, если в месте, где остановился водитель, располагается знак «Остановка запрещена», кроме такси. За это можно схлопотать немалый штраф. Существует риск, что он придет с «письмом счастья». Штраф, притом, внушительный - 3000 рублей.

«Речь идет о местах, которые отмечены знаком «Остановка запрещена», но с небольшой белой табличкой, обозначающей такси. Такие знаки часто устанавливают в не самых очевидных местах, например, в зоне действия городской парковки. Обычно стоянку запрещают только на двух или трех местах», — предостерегли россиян автоэксперты.

Также они отметили, что действие запрещающего знака, как правило, заканчивается знаком платной парковки. Водителям, которые не рассмотрели запрет на запрещенные для стоянки места, стоит быть готовыми и к тому, что авто увезут на эвакуаторе.

Но штраф может быть обжалован, если знак не совсем очевиден или же установлен в месте, где его тяжело заметить. Главное, не забыть о доказательствах. Так, следует сфотографировать место парковки и расположение запрещающего знака. Снимки могут быть представлены в суде в качестве доказательств.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!